Ринза таб. №10 по цене от 223.00 руб в Николаевка, купить Ринза таб. №10 (Unique pharmaceutical laboratories) в аптеке Фармленд, инструкция по применению, отзывы
Ваш город Николаевка? От выбранного города зависят цены и наличие товаров.
Да Выбрать другой
Каталог товаров
Ринза таб. №10

Ринза таб. №10 Unique pharmaceutical laboratories в Николаевка

Артикул
51680
Производитель
(дан справочно, в аптеках может отличаться от приведенного)
В наличии
Самовывоз, бесплатно. Бронь действительна в течение 24 часов
Цены на Ринза таб. №10 указаны в таблице ниже
Купить Ринза таб. №10 можно в аптеках Николаевка, забронировать на сайте и в приложении
Сообщить об ошибке в описании или изображении
Заказанные товары хранятся в аптеке в течение 24 часов
Цены действительны только при заказе на сайте
Специальная цена, может отличаться от цены в аптеке
Предложение не является публичной офертой
Наличие
Цена
Loading...
Подождите...

Инструкция по применению

Круглые плоские таблетки розового цвета с темно-розовыми и белыми вкраплениями, со скошенными краями и разделительной риской на одной стороне.

Комбинированный препарат. Парацетамол оказывает жаропонижающее и анальгезирующее действие: уменьшает болевой синдром, наблюдающийся при простудных состояниях - боль в горле, головную боль, мышечную и суставную боль, снижает высокую температуру. Фенилэфрин оказывает сосудосуживающее действие - уменьшает отек и гиперемию слизистых оболочек верхних отделов дыхательных путей и придаточных пазух. Хлорфенамин оказывает противоаллергическое действие: устраняет зуд глаз, носа и горла, отечность и гиперемию слизистых оболочек полости носа, носоглотки и придаточных пазух носа, уменьшает экссудативные проявления. Кофеин обладает стимулирующим влиянием на центральную нервную систему, что приводит к уменьшению усталости и сонливости, к повышению умственной и физической работоспособности.

Симптоматическое лечение "простудных заболеваний", ОРВИ, в том числе гриппа (лихорадочный синдром, болевой синдром, ринорея).

Внутрь.

Детям старше 15 лет и взрослым - по 1 таблетке 3 - 4 раза в день.

Максимальная суточная доза - 4 таблетки.

Курс лечения не более 5 дней.

Аллергические реакции (в т.ч. кожная сыпь, зуд, крапивница, ангионевротический отек), головокружение, нарушение засыпания, повышенная возбудимость, мидриаз; повышение артериального давления, тахикардия; тошнота, рвота, эпигастральная боль; сухость во рту; задержка мочи; парез аккомодации, повышение внутриглазного давления; анемия, тромбоцитопения, агранулоцитоз, гемолитическая анемия, апластическая анемия, метгемоглобпнемия, панцитопения; гспатотоксическое действие, нсфротоксичность (почечная колика, глюкозурия, интерстициальный нефрит, папиллярный некроз); бронхообструкция.

Выраженный атеросклероз коронарных артерий; артериальная гипертензия (тяжелое течение); сахарный диабет (тяжелое течение), повышенная чувствительность к парацетамолу и другим компонентам, входящим в состав препарата; прием других препаратов, содержащих вещества, входящие в состав Ринзы; одновременный прием трициклических антидепрессантов, ингибиторов моноаминоксидазы (МАО), бета-адреноблокаторов; беременность, период лактации; детский возраст (до 15 лет).

С осторожностью:

При артериальной гипертензии, гипертиреозе, феохромоцитоме, сахарном диабете, бронхиальной астме, хронической обструктивной болезни легких, дефиците глюкозо-6-фосфатдсгидрогеназы, заболеваниях крови, врожденной гипербилирубинемии (синдромы Жильбера, Дубина-Джонсона и Ротора), печеночной и/или почечной недостаточности, закрытоугольной форме глаукомы, гиперплазии предстательной железы.

Беременность и лактация:

противопоказано

В период лечения следует воздержаться от приема алкоголя, снотворных и анксиолитических (транквилизаторы) лекарственных средств. Не принимать вместе с другими лекарственными средствами, содержащими парацетамол.

Если лекарственное средство пришло в негодность или истек срок годности - не выбрасывайте его в сточные воды или на улицу! Поместите лекарственное средство в пакет и положите в мусорный контейнер. Эти меры помогут защитить окружающую среду!

Влияние препарата на способность к управлению транспортными средствами и механизмами:

В период лечения необходимо воздерживаться от вождения автотранспорта и занятий другими потенциально опасными видами деятельности, требующими повышенной концентрации внимания и быстроты психомоторных реакций.

Усиливает эффекты ингибиторов моноаминооксидазы (МАО), седативных препаратов, этанола.

Антидепрессанты, противопаркинсонические средства, антипсихотические средства, фенотиазиновые производные повышают риск развития задержки мочи, сухости во рту, запоров.

Глюкокортикостероиды увеличивают риск развития глаукомы.

Парацетамол снижает эффективность урикозурических препаратов. Этанол усиливает седативное действие антигистаминных лекарственных средств. Хлорфенамин одновременно с ингибиторами моноаминооксидазы (МАО), фуразолидоном может привести к гипертоническому кризу, возбуждению, гиперпирексии. Трициклические антидепрессанты усиливают адреномиметическое действие фенилэфрина, одновременное назначение галотана повышает риск развития желудочковой аритмии. Снижает гипотензивное действие гуанетидина, который, в свою очередь, усиливает альфа-адреномиметическую активность фенилэфрина.

При одновременном назначении с барбитуратами, дифенином, карбамазепином, рифампицином и другими индукторами микросомальных ферментов печени повышается риск развития гепатотоксического действия парацетамола.

Без рецепта

В защищенном от света месте, при температуре не выше 25 град.

3 года

1 таблетка содержит:

Активные вещества

Кофеин..................................................................... 30 мг

Парацетамол.......................................................... 500 мг

Фенилэфрина гидрохлорид.................................... 10 мг

Хлорфенамина малеат.............................................. 2 мг

и вспомогательные вещества: кремния диоксид коллоидный, крахмал кукурузный, крахмал кукурузный (для 20% пасты), повидон (К30), меггилпарагидроксибензоат наггрия, магния стеарат, тальк, карбоксиметилкрахмал натрия (тип А), краситель пунцовый [Понсо 4R.]

Отзывы

Общий рейтинг 4 на основе 3 отзывов покупателей
Написать отзыв
Ваш отзыв поможет другим покупателям сделать выбор. Спасибо, что делитесь опытом!

Перед отправкой отзыва убедитесь, что он не нарушает правил модерации: не содержит ссылок на сторонние ресурсы и оскорблений.
Нажимая «Отправить», я подтверждаю, что ознакомлен с правилами работы сервиса интернет-заказа.
Е
Отзыв
Порошки пить не могу, клонит в сон. А эти таблетки - мое спасение. Хорошо снимали симптомы гриппа в сочетании с ибупрофеном.
А
Плюсы
Быстро ставит на ноги
Минусы
цена
Отзыв
С первого дня лечения почувствовала себя лучше.И температуру сбил и заложенность носа снял.
Н
Плюсы
-
Минусы
в составе кофеин
Отзыв
У меня этот препарат иногда сестра принимает, когда заболевает. А я его не могу пить, у меня организм плохо реагирует на кофеин. Поэтому я с простудой борюсь с помощью Простудокса. Там тоже парацетамол, аскорбиновая кислота. Мне нравится, что от него нет сонливости, он быстро на ноги ставит и облегчает симптомы.
Смотреть все отзывы

Доставка

Извините, доставка заказов в Николаевка временно не осуществляется
Клуб друзей «Фармленд»
Клуб друзей «Фармленд»
Еженедельные акции, бонусы, накопительные скидки!
МОБИЛЬНОЕ ПРИЛОЖЕНИЕ —
БОЛЬШЕ ВЫГОДЫ
МОБИЛЬНОЕ ПРИЛОЖЕНИЕ — БОЛЬШЕ ВЫГОДЫ
Привяжите бонусную карту, используйте промокоды, получайте доступ к уникальным предложениям
Скачать Свернуть